テルファスト60mg 20錠 アレグラジェネリック 「花粉症によるアレルギー性鼻炎や、じんま疹」

qg00739

テルファスト60mg 20錠 アレグラジェネリック 「花粉症によるアレルギー性鼻炎や、じんま疹」

(qg00739)

プロダクト名

TELFAST (GB) 60 MG 20Tab

有効成分

Fexofenadine Hydrochloride(塩酸フェキソフェナジン)60mg

内容量

20 錠

ブランド

サノフィ・アベンティス(AVENTIS)

形状

Tablet

このお薬に関する情報

テルファスト60mg 20錠は【花粉症によるアレルギー性鼻炎や、じんま疹】に効果のあるお薬です。成人は1回1錠を1日2回経口服用してください。なお、症状により、適宜増減してください。

おすすめ商品

業務パック割引
  • 3~5で1あたり¥3,977(税込)
  • 6~9で1あたり¥3,895(税込)
  • 10以上で1あたり¥3,813(税込)
在庫状態 : 在庫有り
¥9,400 ¥4,100(税込)
数量

関連商品