テルファスト180mg 20錠 アレグラジェネリック 「花粉症によるアレルギー性鼻炎や、じんま疹」

qg00741

テルファスト180mg 20錠 アレグラジェネリック 「花粉症によるアレルギー性鼻炎や、じんま疹」

(qg00741)

プロダクト名

TELFAST (NE) 180 MG 20Tab

有効成分

Fexofenadine Hydrochloride(塩酸フェキソフェナジン)180mg

内容量

20 錠

ブランド

サノフィ・アベンティス(AVENTIS)

形状

Tablet

このお薬に関する情報

テルファスト180mg 20錠は【花粉症によるアレルギー性鼻炎や、じんま疹】に効果のあるお薬です。成人は1回1錠を1日2回経口服用してください。なお、症状により、適宜増減してください。

おすすめ商品

業務パック割引
  • 3~5で1あたり¥2,716(税込)
  • 6~9で1あたり¥2,660(税込)
  • 10以上で1あたり¥2,604(税込)
在庫状態 : 入荷待ち
¥7,300 ¥2,800(税込)
只今お取扱い出来ません

関連商品