テルファスト120mg 20錠 アレグラジェネリック 「花粉症によるアレルギー性鼻炎や、じんま疹」

qg00740

テルファスト120mg 20錠 アレグラジェネリック 「花粉症によるアレルギー性鼻炎や、じんま疹」

(qg00740)

プロダクト名

TELFAST (NE) 120 MG 20Tab

有効成分

Fexofenadine Hydrochloride(塩酸フェキソフェナジン)120mg

内容量

20 錠

ブランド

サノフィ・アベンティス(AVENTIS)

形状

Tablet

このお薬に関する情報

テルファスト120mg 20錠は【花粉症によるアレルギー性鼻炎や、じんま疹】に効果のあるお薬です。成人は1回1錠を1日2回経口服用してください。なお、症状により、適宜増減してください。

おすすめ商品

業務パック割引
  • 3~5で1あたり¥2,212(税込)
  • 6~9で1あたり¥2,166(税込)
  • 10以上で1あたり¥2,120(税込)
在庫状態 : 入荷待ち
¥5,600 ¥2,280(税込)
只今お取扱い出来ません

関連商品