ジルテック10mg 100錠「アレルギー性鼻炎、蕁麻疹、湿疹・皮膚炎」

()

プロダクト名

ZYRTEC 10mg 100 Tab

有効成分

Cetirizine(セチリジン)10mg

内容量

100Tab

ブランド

ユーシービー(UCB)

形状

Tablet

このお薬に関する情報

ジルテック10mg 100錠は【アレルギー性鼻炎、蕁麻疹、湿疹・皮膚炎】に効果のあるお薬です。成人は1回1錠(主成分として10mg)を1日1回就寝前に服用します。年齢・症状により適宜増減されますが、1日最高服用量は2錠(20mg)です。

おすすめ商品

在庫状態 : 在庫有り
¥0(税込)
只今お取扱い出来ません