エコスピリン(アスピリン・ジェネリック)325mg 98錠「解熱・鎮痛剤」

qg00256

エコスピリン(アスピリン・ジェネリック)325mg 98錠「解熱・鎮痛剤」

(qg00256)

プロダクト名

ECOSPRIN DELAYED RELEASE 325MG 98 Tab

有効成分

Acetylsalicylic Acid アセチルサリチル酸Aspirin(アスピリン)325mg

内容量

98錠

ブランド

ユーエスブイ(USV)

形状

tablet

このお薬に関する情報

エコスピリン(アスピリン・ジェネリック)325mg 98錠は【解熱・鎮痛】に効果のあるお薬です。通常1回につき200〜500mgとし、1日1〜2回食後に水またはぬるま湯で服用して下さい。 初めての方は200mgから始めて下さい。

おすすめ商品

業務パック割引
  • 3~5で1あたり¥1,727(税込)
  • 6~9で1あたり¥1,691(税込)
  • 10以上で1あたり¥1,655(税込)
在庫状態 : 入荷待ち
¥5,700 ¥1,780(税込)
只今お取扱い出来ません

関連商品