エコスピリン(アスピリン・ジェネリック)150mg 98錠「解熱・鎮痛剤」

qg00254

エコスピリン(アスピリン・ジェネリック)150mg 98錠「解熱・鎮痛剤」

(qg00254)

プロダクト名

ECOSPRIN 150MG 98 Tab

有効成分

Acetylsalicylic Acid アセチルサリチル酸Aspirin(アスピリン)150mg

内容量

98錠

ブランド

ユーエスブイ(USV Ltd)

形状

tablet

このお薬に関する情報

エコスピリン(アスピリン・ジェネリック)150mg 98錠は【解熱・鎮痛】に効果のあるお薬です。通常1回につき200〜500mgとし、1日1〜2回食後に水またはぬるま湯で服用して下さい。 初めての方は200mgから始めて下さい。

おすすめ商品

業務パック割引
  • 3~5で1あたり¥1,242(税込)
  • 6~9で1あたり¥1,216(税込)
  • 10以上で1あたり¥1,190(税込)
在庫状態 : 在庫有り
¥2,600 ¥1,280(税込)
数量

関連商品